ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Тракай (City of Trakai)

Тракай, Литва
4.25
14

Общая информация

Адрес Литва, Вильнюсский уезд, г.Тракай
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места DSaSha
перейти в профиль: DSaSha

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Тракай расположен в Литве, в 27 километрах на запад от столицы – города Вильнюса. Городок с населением чуть более 5 тысяч жителей находится в районе, знаменитом своими озерами, которых в окрестных местах насчитывается свыше двухсот. На одном из островов расположен средневековый замок, являющийся главной местной достопримечательностью.

Среди населяющих город народностей, заслуживают отдельного внимания караимы и крымские татары, небольшие общины которых переселились в эти земли в XIV веке, по приглашению великого князя литовского Витовта. На сегодняшний день в городе сохранилось уникальное историко-культурное наследие караимов, в том числе Караимская кенасса, этнографический музей и старинные кладбища.
В 1316 – 1323 годах, во времена правления великого князя Гедимина, в Тракай была перенесена столица Великого княжества Литовского, а в 1441 году город получил Магдебургское право.
На сегодняшний день исторический центр города находится под охраной государства и в городе сохранилось много старых деревянных зданий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.56
Чистота
Хорошо, 4.44
Удаленность от центра
Средне, 3.94
Инфраструктура
Хорошо, 4.39
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 9 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Тракай