ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопады Конкорд (Concord Falls)

Сент-Джорджес, Гренада о., Гренада
-
0

Общая информация

Адрес Гренада, остров Гренада, округ Сент-Джон
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопады Конкорд находятся в западной части острова Гренада, расположенном в восточной части Карибского моря. Каскад из трех водопадов расположен по течению одноименной реки, в тени пышной тропической растительности.

К водопадам ведет хорошая асфальтированная дорога, поэтому добраться сюда можно не только в составе туристических групп, но и самостоятельно, арендовав напрокат машину. Также сюда можно попасть по лесной тропе, ведущей к водопаду от национального парка Гранд Этанг. У подножия каскада можно расслабиться и окунуться в кристально чистую ледяную воду.

Недалеко от водопада расположен небольшой магазин, где можно перекусить и набраться сил для дальнейшей дороги. Чтобы посетить все три водопада, потребуется совершить прогулку вглубь леса. Тропа, ведущая ко второму и третьему водопаду, проходит через плантации мускатного ореха.
Каскад водопадов Конкорд является одной из основных природных достопримечательностей этой части острова. Можно воспользоваться услугами проводника и послушать увлекательные истории об этих местах и уникальной лесной растительности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Дженни
0.00
Добавить в путеводитель
Парк подводных скульптур
0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Маунт-Кармель
Все похожие места на Водопады Конкорд