ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Атолл Тарава (Atoll Tarawa)

Гилберта о-ва, Республика Кирибати
-
0

Общая информация

Адрес Тарава, острова Гилберта, Кирибати.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тарава – это атолл, расположенный среди островов Гилберта. На атолле находится столица Республики Кирибати, Южная Тарава.

Атолл включает в свой состав около 24 небольших островов, из которых лишь 8 обитаемы. Наиболее крупный остров называется Южная Тарава. Он простирается от Баирики до поселения Бонрики. Крупнейший город на атолле Бетио. Также на острове находится единственный аэропорт Таравы, Международный аэропорт Бонрики.

Население острова составляет около 50.000 человек, что является половиной от общей численности населения всей республики. Площадь лагун, расположенных на атолле составляет примерно 500 квадратных километров, поэтому не удивительно, что местное население в основном занимается рыбной ловлей и выловом жемчуга. Также, количество осадков на острове, позволяет выращивать кокосы, хлебное дерево, панданус и папайю.

Во время Второй Мировой войны на атолле проходило самое ожесточенное сражение Тихоокеанского региона, в котором группа американских войск одержала победу над японскими захватчиками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Атолл Тарава