ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивоварня Guiness (Brewery Guiness)

Дублин, Ирландия
-
1

Общая информация

Адрес Дублин, Ирландия
Категория Местное производство > Винодельни
Автор места AMolly
перейти в профиль: AMolly

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивоварня в центре Дублина, где варится пиво Гиннес, – святая святых Дублина. Ведь все 4 миллиона пинт этого напитка не вывозятся даже за пределы острова, а потребляются местными любителями пива. К качеству напитка здесь относятся особенно трепетно.

Здание, в котором сейчас находится пивоварня, было построено в далеком 1904 году и использовалось для производства. Музеем-галереей оно стало уже в 2000 году и сейчас на его верхнем этаже располагается бар, откуда открывается вид на весь Дублин.

На первом этаже здания располагается сувенирный магазин с очень качественными сувенирами и платным входом. Внутри же оно по своей форме напоминает фирменный пивной бокал. Здесь можно даже поучаствовать в создании пива, попробовать этот напиток на разных стадиях его приготовления и налить себе разных сортов пива для дегустации.

Весь процесс пивоварения здесь наглядно демонстрируется на больших экранах, имитирующих окно в медной цистерне. Сегодня каждый, кто окажется в Дублине, просто обязан посетить музей-пивоварню «Гиннесс».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пивоварня Guiness