ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт "Боле" (International airport "Bole")

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес Эфиопия,г.Аддис-Абеба, аэропорт Боле
Телефон +215 116650400
Сайт www.ethiopianairports.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Боле обслуживает город Аддис-Абеба, в Эфиопии, и расположен в городе Боле, что в 6 километрах к юго-востоку от Аддис-Абебы.Раньше его называли - международный аэропорт Хайле Селассие, и сейчас он является основным центром, из которого Эфиопские авиалинии обслуживают направления по Эфиопии и по всему африканском континенту.

Также аэропорт служит базой для спасательных служб из Азии, Европы и Северной Америки. Кроме того, на его территории находится эфиопская академия авиации, состоящая из центра основной подготовки пилотов и центров технического обслуживания воздушных судов в Африке. По состоянию на 31 июля 2013 года аэропорт обслуживает более 150 рейсов в день.

Аэропорт имеет два терминала и в общей сложности одиннадцать ворот, и еще восемь удаленных стоянок самолетов, расположенных за обоими терминалами. Терминал 1 имеет четверо ворот, а Терминал 2 - семь ворот. Терминал 1 обслуживает внутренние и региональные рейсы для Эфиопских авиалиний, а так же ЕгипетАэр, Судан Аирвэй и Йемени. Терминал 2 обслуживает международные рейсы и остальные авиакомпании. Взлетно-посадочные полосы, терминалы и ангары строятся китайскими компаниями.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт "Боле"