ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Драматический театр Цюриха (Schauspielhaus Zurich)

Цюрих, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Rämistrasse 34, 8001 Zürich, Швейцария ‎
Телефон +41 44 258 77 77
Сайт www.schauspielhaus.ch
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Драматический театр Цюриха по праву считается самым известным немецкоязычным театром в стране. Он находится на площади Пфауен, где показывается зрителям большая часть постановок. Часто его называют еще Пфауенбюне. Кроме основной сцены, у театра есть еще два зала (Шиффбрау и Junge Schauspielhaus).

Здание театра была возведено в 1892 году. С самого начала, он служил для постановок и показа водевилей, а с 1901 года был арендован Цюрихским оперным театром. А уже в период с 1903 по 1926 годы была запущена собственная программа.

Летом 2009 года театр возглавила Барбара Фрей. Под ее руководством, репертуар охватил всю историю театра, литературы, от древнегреческих до современных пьес.

Вместимость театра рассчитана на 750 мест. Пфауен не только старейший, но и крупнейших в стране. В годы Второй Мировой войны театр пережил период возрождения и стал театром антифашистской направленности. В настоящее время, театр предлагает своим зрителям весьма разнообразную, а главное, интересную программу. В течение года на его сцене демонстрируются около 20-30 премьерных постановок.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Драматический театр Цюриха