ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Суфриер (Soufriere Volcano)

Сент-Винсент о., Сент-Винсент и Гренадины
-
0

Общая информация

Адрес о.Сент-Винсент,
Сент-Винсент и Гренадин
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Суфриер является самым молодым вулканическим центром на острове Сент-Винсент. Он занимает северную треть острова и считается единственным вулканом, от которого можно в будущем ждать извержения.

Суфриер – самая высокая точка острова и всего государства Сент-Винсент и Гренадин. Его высота достигает 1234 метров. Последнее извержение вулкана было зафиксировано в апреле 1979 года. Благодаря активной работе ученых-вулканологов местное население было заранее оповещено о надвигающемся бедствии, и человеческих жертв удалось избежать.

Склоны вулканического холма покрыты буйной тропической растительностью. Высокие кокосовые пальмы борются за свет с густыми банановыми зарослями, а острые побеги бамбука пытаются перерасти кусты папоротников. Дорога к кратеру часто перекрываются грудами камней и неожиданно высокими каменными складками – все это следы движения лавы.

В центре вулканического кратера возвышается куполообразная гора высотой около 150 метров, густо покрытая растительностью. У ее подножия раскинулось небольшое озеро. Вдали, за облаками, видна лазурная синь Карибского моря. Подъем до вершины занимает около трех часов, но это стоит тех красот, которые вы сможете увидеть.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Суфриер