ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сент-Винсент (Saint Vincent Island)

Сент-Винсент о., Сент-Винсент и Гренадины
-
0

Общая информация

Адрес о. Сент-Винсент,
Сент-Винсент и Гренадины
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сент-Винсент оказался известен европейцам благодаря Христофору Колумбу. Именно он в славный день Святого Винсента в 1498 году увидел на горизонте новые земли. Сегодня жители Европы снова открывают для себя Сент-Винсент как место изумительного спокойного отдыха.

Остров имеет вулканическое происхождение, поэтому его протяженные пляжи покрыты темным песком. Исключение составляют только южные побережья – здесь песок белоснежный. В северной части Сент-Винсента возвышается сопка действующего вулкана Суфриер. В его кратере находится небольшое озеро с водой голубого цвета. По крутым западным склонам острова прямо к морю скатываются ручьи, образуя живописные водопады.

Буйная тропическая растительность покрывает весь остров: пальмы и хлебные деревья, юкки и акации оплетены живописными лианами, часто создающими непроходимые заросли. Здесь водятся редкие виды попугаев, а прибрежные рифы славятся большим разнообразием моллюсков, ракообразных и рыб.

На острове расположена столица государства Сент-Винсент и Гренадины, город Кингстаун, который является основным морским портом и отправной точкой всех туристических маршрутов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Сент-Винсент