ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Сук ас-сарай (Souq Al-Saray Market)

Багдад, Ирак
-
0

Общая информация

Адрес Улица Мутанаби, Багдад, Ирак
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сук ас-сарай - самый известный крытый рынок в Багдаде, Ирак. Этот старый рынок, накрытый многокупольной крышей, расположился в старой части города, на левом берегу реки Тигр. Пройти к нему можно через мост Джиср ашшухада - мост Павших героев. Рядом с рынком расположены административные здания - дворец Хан-Марджан, мечеть Марджан и Медресе Аль-Мусантрия.

Этот рынок переплетен торговыми рядами, где вам предложат огромный выбор обуви, целые километры тканей, готовые текстильные изделия и ковры ручной работы. А недалеко от торговцев, в специально отведенных местах, трудятся "менялы" со своими прозрачными ящичками, в которых они держат иракские динары, иранские и саудовские риалы.

В центре рынка находится «сук аль-харда-ват» или «рынок тысячи мелочей», где можно найти все самое необходимое для шитья. Крепкий запах кожи, сладких фруктов и восточных ароматов сопровождает каждого, кто гуляет по рядам этого шумного и гостеприимного базара. В конце рынка начинается Al-Mutanabi Book Bazaar - книжный базар, где можно найти старую, традиционную и современную литературу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Рынок Сук ас-сарай