ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Мемель (Memel Castle)

Клайпеда, Литва
4.08
2

Общая информация

Адрес Zveju gatve,Klaipeda,Lietuva ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Мемель находится в Литве, в городе Клайпеда. Деревянный замок был построен в 1252 году на реке Дане и принадлежал он Ливонскому ордену, но место оказалось неудобным, и через год на правом берегу реки построили новый каменный замок. По периметру сооружение обнесли защитным рвом и насыпью, но это не спасало его от опустошительных набегов. Много раз крепость была разрушена и снова восстановлена, в XV веке ее приспособили для обороны с огнестрельным оружием.

Замок перестраивался и укреплялся и в XVI веке, а в годы Семилетней войны, с 1756 по 1763 год, были проведены последние работы по укреплению крепости. После этой войны замок утратил свое значение, как военное укрепление и быстро пришел в упадок, здания использовались для нужд города, а крепостные укрепления были снесены.

Сейчас замок Мемель восстанавливается в прежнем виде, и на его территории, в 2002, году открылся Музей истории замка и города. На данный момент отстроена круглая башня из красного кирпича и часть крепостной стены, восстановительные работы продолжаются.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Мемель