ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный морской резерват залива Фагателе (Fagatele Bay National Marine Sanctuary)

Тау, Американское Самоа
-
1

Общая информация

Адрес Fagatele Bay National Marine Sanctuary, Eastern (American) Samoa
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный морской резерват залива Фагателе находится на острове Тутуила в Американском Самоа. Он был организван в 1986 году с целью охраны и изучения животных, обитающих в водах залива и в прибрежной зоне. Площадь самого маленького, но очень важного для страны заповедника - около одного квадратного километра.

На территории Национального морского резервата залива Фагателе можно увидеть большое количество тропических рыб, среди которых встречаются такие виды, как рыба-попугай, рыба-ласточка и рыбы-бабочки. С июня по сентябрь в водах залива зимуют горбатые киты, известные своими брачными песнями. Также здесь можно увидеть несколько видов дельфинов и исчезающие виды черепах - Хоксбилл и зеленые морские черепахи.

Национальный морской резерват залива Фагателе предлагает посетителям плавание, подводное плавание, рыбалку и различные тематические экскурсии. На базе резервата проходят обучение студенты-биологи, для детей организовываются летние лагеря. В наши дни в резервате идет активное восстановление популяции кораллов, которые в 1970-х годах были практически уничтожены морской звездой вида «терновый венец».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Rainmaker
0.00
Добавить в путеводитель
Офу
Все похожие места на Национальный морской резерват залива Фагателе