ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Большой Кайман (Grand Cayman)

Гранд Кайман, Каймановы о-ва
-
1

Общая информация

Адрес Острова Кайман, Hutland Rd
North Side.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большой Кайман – это самый крупный остров Каймановых островов, площадью 197 квадратных километров. На нем находится столица Джорджтаун.

Это возвышенный риф, самая высшая точка которого достигает 24 метра над уровнем моря. На острове нет естественных источников пресной воды в виде рек и озер. Питьевая вода здесь добывается методом опреснения морской воды. Благодаря отсутствию рек, морская вода, омывающая берега Большого Каймана, исключительно прозрачна.

Самым популярным местом острова является Стингрей-Сити – город, который называется на честь ската-хвостокола. Это связано с тем, что в близлежащих от города отмелях, водится множество ската этого вида.

11-12 сентября 2004 года на Большом Каймане прошел тропический шторм Иван. Он разрушил 80 процентов всех сооружений на острове.

Большая часть населения проживает в западной части острова, где находится столица и Международный аэропорт имени Оуэна Робертса.

Большой Кайман имеет пять округов. Экономика острова напрямую зависит от туризма, поэтому на территории расположено большое количество гостиниц. Здесь популярен дайвинг, так как прибрежные воды богаты рифами и рыбой.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Большой Кайман