ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом - музей Джорджа Вашингтона (George Washington House)

Бриджтаун, Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес George Washington House, Garrison, Bridgetown, Barbados
Телефон +1246 2285461
Email dvedwards@georgewashingtonbarbados.org
Сайт www.georgewashingtonbarbados.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом - музей Джорджа Вашингтона находится в Бриджтауне -столице Барбадоса, на краю обрыва с видом на залив Карлайл, и был официально открыт 13 января 2007 года.В этом двухэтажном здании в георгиевском стиле поселились в 1751 году Джордж Вашингтон и его сводный брат Лоуренс.

Дом в значительной мере был реконструирован, ведь очень долго историки доказывали, что это единственное место за пределами Соединенных Штатов, где жил первый американский президент. Построенный в 1719 году, только спустя 32 года он дал кров великому деятелю, отцу-основателю США.

Лоуренс, сводный брат и опекун Джорджа, заболел туберкулезом, врачи настоятельно рекомендовали сменить климат. Семья отправилась на Барбадос, где с давних пор существовали медицинские традиции лечения легочных заболеваний. К счастью, на острове жила знакомая семья, у которой братья и планировали поселиться. Но планы не сбылись, на ферму друзей пришла оспа, братья сняли дом.

Джордж Вашингтон в течение двухмесячного пребывания на острове вел дневник, куда заносил все радости и горести своего пребывания. По записям дневника, а так же по документам из близлежащего гарнизона историкам и удалось подтвердить значимость этого места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом - музей Джорджа Вашингтона