ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание парламента в Бриджтауне (Parliament House in Bridgetown)

Бриджтаун, Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Площадь национальных героев, Бриджтаун, Сент-Майкл, Барбадос
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание парламента в Бриджтауне находится на Площади национальных героев, которая до 1999 года носила название Трафальгарской. Площадь национальных героев, на которой расположено здание, копирует в миниатюре знаменитую Трафальгарскую площадь в Лондоне. Соответственно, и здание парламента построено в английском стиле неоготики. Здание даже имеет собственную часовую башню - Биг-Бен в миниатюре.

Центр Бриджтауна до сих пор сохраняет колониальный облик. На главной площади города рядом со зданием парламента находится памятная стела, как напоминание жителям Барбадоса о том, что первое заседание парламента состоялось здесь в июне 1639 года. То есть, уже в XVII веке Остров имел довольно-таки демократичную власть.

Здание парламента само по себе является памятником местной архитектуры, ведь построено оно было в 1871 году. Кстати, здесь же находится еще одно историческое здание Барбадоса - Дом правительства, построенный в начале XVIII веке, который барбадосцы называют еще Домом Вашингтона. Перед зданием находится колонна с памятником адмиралу Нельсону.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание парламента в Бриджтауне