ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синагога в Бриджтауне (Synagogue in Bridgetown)

Сент Джеймс, Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Синагога, Сент-Джеймс, Барбадос
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Синагога в Бриджтауне - одна из двух старейших синагог, построенных в Западном полушарии планеты. Его построила еврейская община Цемах-Давид, целиком состоящая из евреев-беженцев из Бразилии. После урагана 1831 года, здание было полуразрушено, но уже в 1833 году его заново отстроили и увеличили.

История евреев Барбадоса началась в XVII веке, когда правительство Великобритании позволило первым бразильским евреям поселиться на острове. Кстати, в Бразилию эти беженцы ранее прибыли из Нидерландов. На Барбадосе представители еврейской общины занимались медициной,мелкими и крупными торговыми операциями, а четверо из них владели землей, на которой занимались сельским хозяйством.

Собственно говоря, после постройки синагоги в Бриджтауне была построена и вторая, в Спейстауне, но раввин был только в первой. Здесь же хранятся доставленные сюда специально из Амстердама два уникальных свитка Торы. При синагоге открыт музей истории еврейской общины Барбадоса, где все желающие могут узнать об участии евреев в жизни острова, с момента прибытия сюда первых переселенцев и до наших дней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Синагога в Бриджтауне