ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Утёс Хэкклетон (Cliff Hekkleton)

Барбадос, Барбадос
-
1

Общая информация

Адрес Хилл Крест, Сент-Джозеф, Барбадос
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Утёс Хэкклетон протянулся вдоль центральной части береговой линии восточного побережья Барбадоса, рядом с городком Батшеба с уникальным белоснежным песчаным побережьем, усеянным огромными валунами. Длина утеса составляет 300 метров.

Восточный берег не очень хорошо подходит для пляжного отдыха - здесь очень много скал, однако по красоте эти места могут поспорить с любым другим участком береговой линии Барбадоса. Это живописнейшее место, где очень любят фотографироваться отдыхающие. Особенно хорошо отсюда наблюдать восход солнца, но для этого придется встать пораньше.Кроме того, на берегу имеются естественные скальные бассейны, наполняемые морской водой, и в них с удовольствием купаются отдыхающие, особенно дети.

На восточном склоне утёса Хэкклетон в 1954 году были посажены экзотические деревья и устроен ботанический сад и ландшафтный парк Андромеда. Площадь парка - 2,5 га и туристы могут увидеть тут изобилие разнообразных образцов тропической растительности - несколько видов тропических деревьев, папоротников, орхидей, гибискусов, кактусов и бугенвиллий. Здесь очень красивые небольшие водопады и тихие заводи, образуемые небольшой речушкой, которая протекает по территории садов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Холм Черри-Три
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Харрисона
Все похожие места на Утёс Хэкклетон