ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Луангпхабанг (Luang Prabang International Airport)

Луанг Прабанг, Лаос
-
1

Общая информация

Адрес Лаос, провинция Луангпхабанг, город Луангпхабанг
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Луангпхабанг находится в одноименном городе, который является крупнейшим населенным пунктом и административным центров лаосской провинции Луангпхабанг, и его высота над уровнем моря составляет 291 метр. Туристы прилетают сюда, чтобы посетить такие местные достопримечательности, как пещеры Паку, водопад Куангси и многочисленные древние храмы.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами. Покрытие старой 2200-метровой полосы выполнено из асфальта, а новой полосы длиной 2500 метров – из асфальтобетона. В 2011 году была проведена модернизация инфраструктуры аэропорта, после чего значительно уменьшилась опасность столкновения воздушных судов с элементами местного горного рельефа.

Аэропорт обслуживает пассажирские рейсы авиакомпаний Bangkok Airways, Vietnam Airlines, Thai Smile, Lao Airlines и Lao Central Airlines. Вылеты осуществляются как по внутренним, так и по международным направлениям. Среди пунктов назначения значатся города Бангкок, Ханой, Паксе, Вьентьян и другие города Лаоса и стран Юго-Восточной Азии.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Луангпхабанг записан под шифром LPQ, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код VLLB.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Самныа
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Саябури
Все похожие места на Международный аэропорт Луангпхабанг