ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Саваннакхет (City Savannakhet)

Саваннакхет, Лаос
-
1

Общая информация

Адрес Южный Лаос, провинция Саваннакхет
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Евгений
перейти в профиль: Евгений

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Саваннакхет, это столица провинции Саваннакхет в Южном Лаосе, который расположен у реки Меконг.Это второй по величине город Лаоса, который предположительно был основан в XVII веке сорока семьями, иммигрировавшими из деревни Phonsim.

Путешественники, посещающие Саваннакхет часто бывают удивлены старой французской колониальной архитектурой, приветливыми местными жителями и доброжелательной, немного сонной атмосферой города, который сохраняет многие аспекты традиционной культуры. В Саваннакхете нет шумной ночной жизни, несмотря на открытое здесь казино.

Ознакомиться с городом лучше всего пешком или взять напрокат велосипед. Самые смелые туристы берут в аренду мотоциклы, но нужно учитывать тот факт, что дороги в городе не очень хорошие. Добраться до определенного места удобно на тук-туке, но плату за проезд лучше оговорить заранее.
Туристические компании предлагают гостям города различные программы эко-походов на окраину Саваннакхет к сохранившимся лесам, а также в соседние районы, например, Champhone.

Из достопримечательностей можно посмотреть храм XVI века Wat Xayaphoum, расположенный в центре города, а на его территории открыта школа для начинающих монахов. Храм Тхат Ингханг, который является одним из наиболее почитаемых буддийских сооружений в Лаосе и местом паломничества. Колониальный французский квартал с католическим собором Св. Терезии с восьмиугольным шпилем и музей динозавров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Саваннакхет