ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Пилес (Pilies street)

Вильнюс, Литва
4.11
9

Общая информация

Адрес г.Вильнюс, ул.Пилес
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Пилес или «замковая» улица - одна из древнейших улиц в городе Вильнюс. В советские времена она называлась улицей Максима Горького. Сегодня она является центром Старого города и излюбленным местом для прогулок. Взору туристов открываются живописные виды на город, здесь множество кафе и ресторанов, гостиниц, торговых лавок, музеев.

От улицы Пилес ответвляются самые знаменитые и красивые переулки Вильнюса - Литерату, Швянто Миколо, Бернардину. Также лица славится расположенными на ней достопримечательностями и среди них здания Вильнюсского университета, дом Капитула, галерея художественной академии Литвы, фронтон Костела святых Иоаннов в стиле барокко, бывший дворец Масальских, Дом сигнаторов XVII века, в котором с 2003 года здесь расположен филиал Национального музея Литвы. Отсюда открывается хороший вид на башню Гедимина.

Здесь часто устраиваются праздничные гулянья, ярмарки, и даже в обычные дни можно встретить уличных музыкантов.Улица Пилес, это популярнейший туристический маршрут в Вильнюсе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Чистота
Хорошо, 4.33
Удаленность от центра
Хорошо, 4.42
Инфраструктура
Хорошо, 4.33
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Пилес