ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Пекин Capital PEK (Beijing Capital International Airport PEK)

Пекин, Китай
4.38
18

Общая информация

Адрес Chaoyang District, Beijing
Сайт en.bcia.com.cn
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Пекин Capital PEK - главный международный аэропорт Китая. Второй по загруженности аэропорт в мире, который является абсолютным лидером в Азии по объему пассажирских перевозок. Один из самых крупных и современных аэропортов в мире.

Аэродром расположился в 32 километрах от Пекина. Первое здание терминала, построенное в 1958 году, сохранилось и сегодня, выполняя функции VIP – терминала. Второй терминал взял на себя функции по пассажирским и грузовым перевозкам, а третий, строительство которого было приурочено к открытию пекинской Олимпиады, позволил Пекину выйти в лидеры по объему пассажирских перевозок.

Сегодня третий терминал олицетворяет триумф китайских технологий – современные системы сортировки и выдачи багажа, огромные холлы, 240 лифтов, новейшие системы безопасности и 7000 парковочных мест делают это здание примером для архитекторов во всем мире.

Пекинский аэропорт стал крупнейшей транспортной артерией Азии, отсюда можно улететь во все концы света. Кроме того, аэропорт постоянно увеличивает количество принимаемых самолетов, вследствие чего мэрией Пекина было принято решение о строительстве новых взлетных полос и еще одного терминала, который сделает Пекин крупнейшим аэропортом мира.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.56
Инфраструктура
Хорошо, 4.55
Архитектура
Хорошо, 4.60
Информационная поддержка
Хорошо, 4.55
Загруженность
Средне, 3.65
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Пекин Capital PEK