ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пекинский аэропорт Наньюань (Beijing Nanyuan Airport)

Пекин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, город Пекин
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пекинский аэропорт Наньюань находится на территории района Фэнтай, расположенного в 13 километрах к югу от центра китайской столицы. Наньюань ведет свою историю с 1910 года и является старейшим аэропортом страны.

В настоящее время аэропорт используется как в гражданских, так и в военных целях. В связи с близким расположением к городу, в 2017 году он будет закрыт, передав эстафету строящемуся в настоящее время Пекинскому международному аэропорту Дасин. Аэропорт является хабом авиакомпании China United Airlines, осуществляющей перелеты в большое количество городов Китая, среди которых Харбин, Хух-Хото, Гуанчжоу, Урумчи и другие.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3200 метров, что позволяет аэропорту принимать большинство типов воздушных судов. Полоса выполнена из бетона и оснащена огнями системы ночной посадки. Аэропорт оборудован одним пассажирским терминалом, пропускная способность которого составляет более 1 миллиона пассажиров в год.

В реестре Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорту Наньюань присвоен шифр ZBNY, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом NAY.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пекинский аэропорт Наньюань