ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Торре-дель-Эсполон

Лорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Торре-дель-Эсполон ( исп. Torre del Espolón) одновременно с Торре Альфонсина приказал построить король Альфонсо X после завоевания города Лорки, в 1244 году. Башня расположена в западной части замка Лорки.
Ее конструкция была параллельна строению ее сестры, башни Торре Альфонсина ( исп. Torre Alfonsina), о чем свидетельствуют совпадающие отметки каменной кладки на обеих постройках.

Башня построена из тесаного камня и имеет квадратный план по 13 метров с каждой стороны. Башня разделена на два этажа, перекрытых кирпичным ребристым сводом с резными каменными ребрами, зубчатой ​​террасой и цистерной в подвале. Связь между разными уровнями осуществляется с помощью лестницы, встроенной в стену, которая изгибается по углам здания, как это происходит в башне Торре Альфонсина.
Прорези в бойницах для стрел позволяют проникать свету на лестницу и в комнаты. На первом лестничном пролете установлена ​​скульптура, изображающая лучника.
Землетрясение 2011 года затронуло верхнюю часть башни. При реконструкции зубчатые стены были убраны, так как считалось, что первоначально башня строилась без них и зубцы венчающие башню были добавлены позже.
https://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_de_Lorca

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Торре-дель-Эсполон