ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Исиченко (Isichenko Waterfall)

Мезмай, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Краснодарский край, Апшеронский район, пос. Мезмай, Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места iioo
перейти в профиль: iioo

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Неподалеку от поселка Мезмай расположено красивейшее место – водопад Исиченко. Из селения вы можете добраться до него, пройдя по узенькой маркированной тропе, сквозь сказочный самшитовый лес, расположенный в Курджипской долине. Если вы пожелали прогуляться к водопаду после дождя, обязательно оденьте специальную нескользкую обувь и будьте очень осторожны по дороге, ведь есть такие места, где тропинка проходит практически над обрывами. Вы можете не переживать о том, что заблудитесь здесь, так как по пути к водопаду расположено много указателей.

Пройдя несколько гротов и нависающие прямо над тропой скалы вы окажетесь у трех великолепных водопадов, самый большой из которых называется Исиченко. Его высота составляет 15 метров, а вода обрушивается прямо в реку Курджипс. Остальные два водопада не такие большие и имеют особенность довольно часто пересыхать. Рядом с ними расположена полтора километровая пещера, глубина которой составляет 100 метров.

Водопад Исиченко был известен местным жителям с древних времен. Его отличительной особенностью является довольно большой объем переносимой воды и чудесные природные скалы, обросшие мхом и лишайником, которые придают ему сказочный вид.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопад Исиченко