ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оазис Харга (Kharga Oasis)

Луксор, Египет
-
2

Общая информация

Адрес Qesm Al Wahat Ad Dakhlah, Новая Долина, Египет
Категория Природа > Долины и пустыни
Автор места glazki
перейти в профиль: glazki

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оазис Харга является самым крупным и самым густонаселенным оазисом в Западном Египте. Туристы, как правило, используют его в качестве отправной точки для захватывающего путешествия вглубь пустыни.

Оазис находится в 240 километрах от Луксора и является центром провинции Новая Долина. Жизнь кипела здесь еще во времена фараонов – оазис был важной остановкой на пути караванов между Суданом и Средним Египтом. На территории Харги сохранилось несколько интересных древних памятников. Первым в этом ряду стоит храм Хибис. Это один из немногих храмов во всем Египте, который относится к периоду завоевания страны персами – датой его строительства считают VI век до нашей эры. Благодаря проведенным реставрационным работам, мы можем пройти по трем его залам и увидеть святилище бога Амона.

Не менее уникальным историческим местом в Харге является христианский некрополь Багават, в котором находятся несколько сотен христианских гробниц IV-VI веков, украшенных фресками из библейских сюжетов. Интересным является тот факт, что погребенные люди мумифицированы.

Помимо исторических мест оазис известен своими горячими серными источниками, обладающими лечебными свойствами против ревматизма и аллергии. Их температура достигает +43 С. Источники носят названия Булак и Насер.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Средне, 3.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Оазис Харга