ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Банановый остров (Banana island)

Луксор, Египет
3.87
32

Общая информация

Адрес Египет, Луксор
Категория Природа > Острова
Автор места Leorus
перейти в профиль: Leorus

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Банановый остров - полуостров, который расположен в Египте, недалеко от Луксора, он является одной из известных и популярных достопримечательностей страны. Банановый остров славится великолепными пейзажами и девственной природой.

Здесь вы сможете отдохнуть от древностей, которых в Египте достаточное количество, полюбоваться банановой рощей и попробовать плоды, сорванные прямо с дерева. На острове много зарослей сахарного тростника, из которого в некоторых странах производят сахар. К слову сказать, крестьяне, проживающие на Банановом острове, на самом деле ведут хозяйство, а не на потеху скучающим туристам.

За последнее тысячи лет образ жизни египтянина не сильно изменился, поэтому те, кто интересуется историей, сможет понаблюдать за бытом и жизнью современных крестьян. Кроме того, у любителей дайвинга есть возможность погрузиться в воды Нила и, если повезет, увидеть и даже сфотографироваться с обитателями морского дна. Заядлых рыбаков местные жители могут взять с собой на рыбалку и вдоволь насладиться крупным уловом, который потом можно будет приготовить на углях.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.29
Интересность посещения
Средне, 3.79
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.64
Транспортная доступность
Средне, 3.64
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.10
Добавить в путеводитель
Река Нил
3.85
Добавить в путеводитель
Долина Царей
0.00
Добавить в путеводитель
Оазис Харга
Все похожие места на Банановый остров