ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Апартаменты Борджиа (Borgia Apartments)

Ватикан, Ватикан
4.07
10

Общая информация

Адрес Apostolic Palace 00120 Vatican City
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Апартаменты Борджиа - частное крыло Ватиканского дворца. Названы в честь папы Александра VI, который до восхождения на папский престол носил имя Родриго Борджиа. В конце XV века по его приказу часть дворца Николая V была перестроена под его личные апартаменты. Также по его распоряжению, Бернардино Пинтуриккьо и художники его мастерской расписывали стены апартаментов фресками религиозного содержания. На эти росписи ушло около 2 лет. Апартаменты Борджиа включают в себя 6 залов, папскую спальню и сокровищницу.

Все залы украшены уникальными росписями, а названия являются отражением сюжетов, которые изображены на их стенах - Зал сивилл, Зал таинств веры, Зал святых, Зал понтификов, Зал чудес веры и Зал наук и свободных искусств.

После смерти Александра VI его последователи не пожелали жить в этих апартаментах. Так они и пустовали, вплоть до 1816 года, когда по указанию Пия VII здесь разместили возвращенные из Парижа картины. А папа Лев XIII приказал отреставрировать апартаменты Борджиа и сделать их открытыми для публики. С тех пор посетителей здесь всегда предостаточно, ведь многие желают увидеть апартаменты папы, а также полюбоваться уникальными творениями гениальных мастеров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.13
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Капелла Никколина
4.32
Добавить в путеводитель
Колоннада Бернини
Все похожие места на Апартаменты Борджиа